Новости и события » Экономика » Лондон передал пальму первенства самого дорогого города мира

Лондон передал пальму первенства самого дорогого города мира

Лондон передал пальму первенства самого дорогого города мира

Лондон перестал быть самым дорогим в мире городом для проживания. Столица Великобритании в новом рейтинге опустилась на третье место.

Одно из американских агентств, чьим профилем является недвижимость, подготовило список городов, которые являются самыми дорогими городами в мире. Если до этого рейтинг долгое время возглавлял Лондон, то теперь «хит-парад» тщеславия возглавил Нью-Йорк, который принял пальму первенства у англичан. Стоимость проживания в нем на протяжении года составила 114 тысяч долларов. За истекший год она выросла на 2%.

Второе место занял Гонконг, где чтобы прожить одному человеку нужно 100 тысяч в год. На третье опустилась столица Великобритании, где затраты резко снизились на 11%, что специалисты связывают с недавно проведенным Brexit. На четвертом месте Токио, который показал самый высокий рост стоимости жизни (сразу на 22%). Пятерку замкнула столица Франции - Париж, где показатель годового проживания подрос до 82 тысяч долларов.

Москва в этот раз выбыла из десятки городов, где самая дорогая жизнь, и разместилась на достаточно комфортном пятнадцатом месте. При составлении рейтинга учитывали стоимость жилья, аренды офисов, коммунальных услуг. Расчеты мало касаются обычных жителей и делались, в основном, применительно к проживанию специалистов финансовой сферы и творчества.

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх