Новости и события » Авто » Пройдет очередная проверка подушек безопасности в США

Пройдет очередная проверка подушек безопасности в США

Пройдет очередная проверка подушек безопасности в США

В США началась очередная массовая проверка подушек безопасности. На этот раз подозревается компания ARC Automotive, которая предоставляет свою продукцию различным брендам автопроизводителей.

В ходе расследования планируется проверить более восьми миллионов автомобилей, которые оснащены подушками от ARC Automotive. Издание Reuters сообщило, что причиной для такой крупномасштабной проверки стала авария, случившаяся в июле этого года в Канаде, в которой скончался водитель автомобиля Hyundai.

NHTSA в ходе своего расследования установило, что причиной кончины водителя стала дефективная подушка безопасности, у которой разорвалась помпа. General Motors, Fiat Chrysler Automobiles (FCA), Hyundai и KIA Motors пользуются продукцией компании ARC. Управление предоставило данные, которые показывают, что количество автомобилей с потенциально неисправными подушками безопасности более восьми миллионов.

General Motors Hyundai


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх