Новости и события » Hi-Tech » Apple купил стартап Turi по разработке искусственного интеллекта

Apple купил стартап Turi по разработке искусственного интеллекта

Apple купил стартап Turi по разработке искусственного интеллекта

Руководство американской технологической корпорации Apple приняло решение о приобретении стартапа Turi по разработке искусственного интеллекта, основанного одним из профессоров, представляющих Вашингтонский университет.

Данным известием поделился портал Bloomberg, в котором уточнено, что сделка обошлась технологическому гиганту Apple в 200 миллионов долларов. Отметим, что представители американской корпорации никак не комментируют выше озвученную информацию.

Эксперты Bloomberg предполагают, что руководство Apple решило приобрести Turi ради ускорения процесса развития голосового помощника Siri, о котором нынче общественность начала забывать, так как гиганты вроде Facebook, Google, Microsoft и Amazon в этом вопросе стали превосходить американскую корпорацию, и их разработчики активно трудятся в сфере технологий искусственного интеллекта и машинного обучения.

К слову, ранее стартап Turi носил другое название - Dato и именно под ним его основали. При создании Turi в его развитие инвестировали 25 миллионов долларов такие венчурные фонды, как New Enterprise Associates и Madrona Venture Group.

Microsoft


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх