Новости и события » Спорт » Сегодня двумя матчами начнется третий тур чемпионата Украины по футболу

Сегодня двумя матчами начнется третий тур чемпионата Украины по футболу

Сегодня двумя матчами начнется третий тур чемпионата Украины по футболу

В рамках первого игрового дня третьего тура чемпионата Украины по футболу - Лига Пари-Матч состоится два противостояния, сообщает

Стартует тур матчем каменской "Стали" и луцкой "Волыни", который начнется в 17:00 на стадионе "Метеор" в Днепре.

Обе команды находятся в нижней части турнирной таблицы чемпионата, не выиграв ни разу в этом сезоне.

В предыдущем туре обе команды взяли свои первые очки - "Волынь" дома сыграла в результативную ничью 2:2 с "Олимпиком", а "Сталь" на выезде отобрала очки у "Днепра" - 1:1.

В другом игровом противостоянии вечера сойдется действующий чемпион Украины киевское "Динамо" и "Днепр". Оба коллектива входят в тройку лучших турнирной таблицы - столичная команда имеет максимальный показатель в графе очков (6), а днепряне идут с 4-мя зачетными баллами.

В чемпионате Украины между командами состоялось 50 матчей: 33 победы на счету "Динамо", 9 ничьих, 8 побед "Днепра", разница голов - 89:39 в пользу "бело-синих".

Отметим, что начало игры на НСК "Олимпийский" в 19:30.

Добавим, что в "Динамо" восстановился после травмы защитник Данило Силва, однако игру с "Днепром" бразильский защитник пропустит.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх