Новости и события » Спорт » Двое украинских борцов названы фаворитами Олимпиады в Рио

Двое украинских борцов названы фаворитами Олимпиады в Рио

Двое украинских борцов названы фаворитами Олимпиады в Рио

Объединенный мир борьбы (UWW) накануне Олимпиады-2016 назвал сильнейших борцов, которые уже 17 августа начнут бороться за олимпийские награды, сообщает со ссылкой на Ассоциацию спортивной борьбы Украины.

Так, в категории 63 кг ожидается едва ли не самая жесткая конкуренция, ведь на "золото" претендует предыдущая чемпионка Олимпиады в Лондоне монгольский борец Соронзонболд Баттсетсег, а также уроженка Украины Юлия Ткач.

"На последнем турнире в Польше представительницу Монголии одолела украинка Юлия Ткач, которая является экс-чемпионкой мира и возглавила борцовский предолимпийский рейтинг. Также следует помнить об участии серебряного призера чемпионата мир японки Рисако Кавай и чемпионки Европы Марии Мамащук из Беларуси", - говорится в сообщении UWW.

Кроме того, среди главных претендентов на медали есть и борец-классик - Жан Беленюк, который недавно возглавил мировой рейтинг в категории 85 кг.

"Одна из самых сложных категорий может быть 85 кг, где будет выступать украинец Жан Беленюк, действующий чемпион мира и Европы. Он единственный из чемпионов мира за последние три года, кто попал в Олимпийскую сборную", - отмечается в сообщении UWW.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх