Новости и события » Спорт » Первое золото на Олимпиаде в Рио выиграла американка

Первое золото на Олимпиаде в Рио выиграла американка

Первой обладательницей золотой медали на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро стала американка Вирджиния Трэшер. Спортсменка одержала победу в соревновании по стрельбе из пневматической винтовки с дистанции 10 метров.

Результат американки, который привел ее к высшей ступени олимпийского пьедестала, составил 208,0 баллов. Китаянка Ду Ли с показателем 207,0 баллов была удостоена второго места в данной дисциплине. Третья позиция досталась также участнице из Китая И Сылин с результатом 185,4 балла. Россиянка Дарья Вдовина заняла пятое место (143,5).

Напомним, Олипмиада в Рио продлится до 21 августа. Программа соревнований в этом году осталась примерно такой же, как и в прошлом.