Новости и события » Общество » Ученые: Физические нагрузки улучшают память

Ученые: Физические нагрузки улучшают память

Ученые: Физические нагрузки улучшают память

Ученые из Национального института по проблемам старения (США) провели исследования о влиянии различных факторов на уровень интеллекта. Отмечается, что физические нагрузки благотворно влияют на память.

О таком открытии американские специалисты поделились с общественностью после того, как провели ряд тестов сначала на лабораторных мышах, а после и на людях. Им удалось выяснить, что при физических нагрузках у человека активизируется выработка катепсина B, который помогает развивать память. Мышей изначально разделили на две категории: тем, кто получал возможность вырабатывать катепсин и те, кого лишали такой возможности. Далее грызуны проходили водный тест Морриса, после которого было очевидно, что нагрузки улучшают пространственное обучение.

Людям предлагалось в течении четырех месяцев усердно выполнять ряд упражнений, после которых проводились схожие тесты на пространственную и зрительную память. Удивительно, но в группе со спортивными испытуемыми показатели всегда были в несколько раз лучше.

Александр Сарутоби


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх