Новости и события » Hi-Tech » Физики подтверждают существование бозона Хиггса

Физики подтверждают существование бозона Хиггса

Физики подтверждают существование бозона Хиггса

Физики подтвердили существование бозона Хиггса и состоятельность Стандартной модели физики, благодаря данным с Большого адронного коллайдера.

Сегодня группа физиков выступила на докладе международной конференции по физике высоких энергий в Чикаго и заявила о малом количестве фактов на подтверждение существования гравитона или нового бозона.

На докладе выступил Шон Кэролл, физик-теоретик, он подтвердил, что последние данные с БАКа, полученные на расстоянии 13 ТэВ, не содержат прямых доказательств о «новой физике». Он поясняет, что новая информация теоретически подтверждает возможность существования бозона Хиггса, но при этом отрицает суперсимметрию. Тем самым данные с БАКа подтверждают Стандартную модель физики, а это иррационально, заявляет ученый.

Данное заявление практически разбило все надежды физиков на возможность открытия нового бозона. Стоит напомнить, что в этом году было написано свыше 540 материалов и проведено несколько конференций о бозоне Хиггсе.

Напомним, что летом прошлого года в космос был повторно запущен БАК. Тогда частица найденная в декабре 2015 года, оказалась статистическим шумом, утверждают ученые из центра CERN.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх