Новости и события » Культура » Новую книгу про Гарри Поттера в Москве раскупили за сутки

Новую книгу про Гарри Поттера в Москве раскупили за сутки

Новую книгу про Гарри Поттера в Москве раскупили за сутки

Лишь за сутки удалось полностью распродать весь тираж новой новеллы про волшебника Гарри Поттера под названием «Гарри Поттер и Проклятое дитя». Каждая из книг стоила по 1750 рублей. В результате, все 200 экземпляров нашли своих владельцев.

Продажи были начаты 5 августа текущего года. Когда же ожидается следующая поставка, в магазине не знают. Связано это, вероятнее всего, с тем, что российское правительство постановило провести проверку данного произведения на наличие в нем экстремистских материалов.

Таким образом, те книголюбы и поттероманы, которые ожидают данный роман на данный момент могут только лишь ждать, ведь «Московский дом книги» - это единственное в России подобное предприятие, которое предоставляло новинку.

«Звучит невероятно, но это полностью правда. На данный момент российские власти проверяют новую часть саги про Гарри Поттера на предмет наличия в нем содержания, которое могло бы являться призывом к экстремизму», - заявил источник в издании Kleine Zeitung.

На данный момент книга также доступна на английском языке. Полномасштабный же выход книги в России должен состояться не ранее, чем в ноябре 2016 года, но это не подтверждено.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх