Новости и события » Общество » Владивосток готовится к открытию крупнейшего в мире океанариума

Владивосток готовится к открытию крупнейшего в мире океанариума

Владивосток готовится к открытию крупнейшего в мире океанариума

Остров Русский во Владивостоке уже почти готов представить всему миру самый большой из всех существующих океанариумов. Открытие планируется на начало сентября.

На сегодняшний день он пока работает в тестовом режиме. Организаторы планируют приурочить официальное открытие океанариума ко дню Восточного экономического форума.

Открытие обещает быть грандиозным. В шоу программе планируются танцы медуз, демонстрация океана прямо над головой, представление осьминогов и еще много сюрпризов. На базе океанариума будет работать научный центр под покровительством Дальневосточного отделения РАН (Российской академии наук).

Организаторы сообщают, что вся инициатива по созданию на острове Русском океанария пошла от В. Путина. Он предложил это еще в далеком 2004 году В. Касьянову, директору Института биологии моря ДО РАН. Строиться же океанариум начал только спустя пять лет. Уже не раз его открытие переносилось по разным причинам, поэтому сегодня никто не пытается озвучить точную дату официального начала работы центра. Но все-таки руководство ориентируется на начало сентября этого года


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх