Новости и события » Hi-Tech » NASA опубликовало видео "дождя" из плазмы на Солнце

NASA опубликовало видео "дождя" из плазмы на Солнце

NASA опубликовало видео "дождя" из плазмы на Солнце

"Дождь" является следствием появления вспышек на звезде.

Исследователи NASA с помощью инструмента Interface Region Imaging Spectrograph (IRIS) сняли на видео появление средней вспышки на Солнце. Как сообщается на сайте NASA, вспышка появилась 24 июля.

Во время образования вспышек огромное количество энергии выбрасывается с поверхности Солнца в космос. На видео можно увидеть, как солнечная материя оседает на поверхность звезды, образуя петли. Этот процесс также называется "корональный дождь". Во время "дождя" плазма падает на поверхность Солнца, остывая при этом от миллиона до нескольких десятков тысяч Кельвинов. Это происходит из-за того, что поверхность звезды гораздо холоднее солнечной короны.

Ранее NASA представило впечатляющее тридцатиминутное видео, на котором изображено Солнце в формате Ultra HD. Видео показывает активность на Солнце, которая недоступна для наблюдения без специального оборудования.

NASA


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх