Новости и события » Спорт » "ПСЖ" четвертый сезон подряд стал обладателем Суперкубка Франции

"ПСЖ" четвертый сезон подряд стал обладателем Суперкубка Франции

"ПСЖ" со счетом 4:1 разгромил "Лион" и получил шестой Суперкубок Франции в своей истории. Поединок состоялся в Клагенфурте (Австрия), передает со ссылкой на lequipe.

Парижане сделали акцент на контратаки, что принесло им дивиденды в виде четырех голов. Первый состоялся на 9 минуте, когда после подачи с левого фланга Курзавы, переправил мяч в сетку Пасторе. Уже через 10 минут аргентинский полузащитник отдал голевую передачу на Лукаса, а новичок "Пари Сен-Жермен" Хатем Бен-Арфа установил окончательный счет первого тайма - 3:0.

Во второй 45-минутке команды обменялись голами - на мяч Курзавы, "Лион" ответил голом Толиссо.

"Уважаю "Лион", но думаю, что мы провели очень хороший матч, оказывали давление на соперника. Нам удавались быстрые атаки. Считаю результат заслуженным", - заявил наставник победителей Унаи Эмери.

Отметим, что У. Эмери уже в первом официальном матче получил трофей во главе "ПСЖ".