Новости и события » Общество » В Крыму появляются блокпосты с автоматчиками - СМИ

В Крыму появляются блокпосты с автоматчиками - СМИ

В Крыму появляются блокпосты с автоматчиками - СМИ

В некоторых района оккупированного Крыма в воскресенье, 7 августа, начали устанавливать блокпосты.

В частности, по данным ресурса, в Раздольненском районе сотрудники российского ГИБДД с автоматчиками стоят в центре поселка, останавливают машины и устраивают проверку.

Об аналогичных блокпостах сообщают и жители Черноморского района.

"На вопросы людей, на каком основании проводится досмотр, сотрудники ГИБДД заявили о якобы "прорыве на границе", имея в виду админграницу", - говорится в сообщении.

Напомним, утром 7 августа Госпогранслужба Украины сообщила, что российские службы на территории аннексированного Крыма в воскресенье по неизвестным причинам перестали пропускать автотранспорт и пассажиров на территорию полуострова. Через несколько часов российская сторона возобновила пропуск на "Чонгаре".

Пояснения и комментарии подконтрольных России властей Крыма относительно сложившейся ситуации пока отсутствуют.

При этом российские СМИ стали распространять информацию о якобы перестрелке на админгранице с Крымом.

Первый замглавы Меджлиса крымских татар Нариман Джелял сообщает о больших группировках российских военных, сосредоточившихся на севере Крыма 7 августа. По его информации, Джанкой полностью оцеплен российскими военными.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх