Новости и события » Авто » АвтоВАЗ планирует до конца года сократить расходы на комплектующие на 7%

АвтоВАЗ планирует до конца года сократить расходы на комплектующие на 7%

АвтоВАЗ планирует до конца года сократить расходы на комплектующие на 7%

«АвтоВАЗ» намерен снизить стоимость комплектующих на 7%. В 2017 году автопредприятие намерено сократить расходы на 13%, сообщают СМИ со ссылкой на менеджеров компаний-контрагентов производителя.

Подчеркивается, что указанные цели поставили во время конференции поставщиков. Как стало известно ранее, АвтоВАЗ завершил первое полугодие с убытком, превышающим 27,5 млрд рублей, что в 5,4 раза выше уровня аналогичного периода прошлого года. В качестве ключевой причины указывается обесценивание внеоборотных активов компании вследствие низкого использования мощностей. Не учитывая переоценку, убыток определен в объеме 8,6 млрд рублей.

Доход показал снижение на 5% относительно того же периода 2015 года. При этом предприятию удалось расширить свое присутствие на отечественном рынке на 0,8%. Отметим, что в апреле сменилось руководство АвтоВАЗа. Кресло главы концерна занял Николя Мор, которому поставили задачу переориентироваться на отечественных поставщиков комплектующих.

«Основная задача, которая обязана стоять перед руководством - ориентация на российских поставщиков комплектующих. Это позволит максимально сократить расходы, а также понизить себестоимость автомобилей», - сообщил Денис Монтуров, глава Минпромторга РФ.

Федор Алексеев


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх