Новости и события » Политика » Кому в городе доверили ремонтировать детский сад (видео)

Кому в городе доверили ремонтировать детский сад (видео)

Кому в городе доверили ремонтировать детский сад (видео)

Объекты социальной сферы, которые ремонтируются в Мелитополе за счет грантовых средств, достаются иногородним подрядчикам. Право освоить 2 млн. грн. инвестиций на утеплении детского сада №14, получила Харьковская фирма, прошедшая жесткий отбор грантодателей.

Напомним, в этом году за гранты Северной экологической финансовой корпорации НЕФКО и Украинского фонда социальных инвестиций (УФСИ) будут утеплены 6 детских садов. Активные работы по энергоэффективности ведутся уже и в дошкольном заведении № 14 ("Теремок") на ул. Ярослава Мудрого. Здесь утеплят порядка 1500 кв. м стен.

Заместитель городского головы Иван Федоров рассказал об отличии проведения конкурса между подрядными фирмами по украинским и зарубежным стандартам. По информации чиновника, партнерыНЕФКО - Северной экологической финансовой корпорации, сначала рассматривают документы претендентов на выполнение подряда в Киеве, затем в офисе Норвегии. Иная процедура у Украинского фонда социальных инвестиций, который ведет отбор фирм по протоколу Всемирного банка.

- Сначала представители Фонда выезжают на место и смотрят фронт работ. Затем производится оценка документов фирм-претендентов фондом социальных инвестиций. У них существует отличие от нашей стандартной процедуры проведения тендеров, которые мы проводим согласно кодексу государственных закупок. У нас в приоритете всегда цена. У кого ниже цена, тот и победил. А у фондов протоколы жестче: цена является приоритетом, но не основополагающим. Основа - история предприятия, опыт его работы на рынке услуг, кроме того, большую роль играет финансовая состоятельность подрядчика, - говорит Иван Федоров.

Именно по такому принципу подряд в Мелитополе получила Харьковская фирма "Авега".

В отличие от представителей местных подрядных фирм, которые, как правило, работают без спецформы, иногородние подрядчики работают в спецовках, касках, и первым делом ставят ограждение вокруг объекта строительства.

Местные строительные фирмы, отличаются формой одежды - шорты и шлепки.

Заместитель городского головы Иван Федоров, обратил внимание руководителя Отдела капстроительства исполкома на эту деталь и потребовал выставлять всем подрядчикам жесткие условия не только соблюдения мер техбезопасности, но и наличия спецформы для тех, кто претендует работать на бюджетных объектах.

Кому в городе доверили ремонтировать детский сад (видео)

Кому в городе доверили ремонтировать детский сад (видео)

Кому в городе доверили ремонтировать детский сад (видео)

Кому в городе доверили ремонтировать детский сад (видео)


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх