Новости и события » Спорт » Майкл Фелпс побил собственный рекорд по количеству олимпийского золота

Майкл Фелпс побил собственный рекорд по количеству олимпийского золота

В третий день проведения Олимпийских игр сборной из США удалось завоевать золото в эстафете четыре по 100 метров вольным стилем. Особо выделился Майкл Фелпс, который побил свой собственный рекорд по количеству выигранного золота и стал 19-кратным чемпионом. Информация с результатами была опубликована на официальном сайте Игр в Рио-де-Жанейро.

Общую дистанцию в 400 метров четыре представителя сборной США проплыли всего за 3 минуты 10 секунды. Следом за ними, с отрывом в 11.01 секунды расположилась команда Франции, а замыкает тройку лидеров Австралия, отставшая на 0.44 секунды от французов. Фелпс побил свой собственный рекорд по количеству золота, а также стал первым в истории Олимпиады обладателем титула 19-кратного чемпиона. За свою карьеру ему удалось выиграть 23 комплекта медалей. Российская сборная уступила Франции и в результате не получила награды в этих соревнованиях. Отличились также и пловцы из Великобритании, которые поставили новый мировой рекорд по преодолению стометровой дистанции брассом.