Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Травмы яичника могут привести к бесплодию

Ученые: Травмы яичника могут привести к бесплодию

Ученые: Травмы яичника могут привести к бесплодию

Воспаление или травма яичника может в последствии привести к бесплодию. Об этом сообщили ученые из Центра репродуктивной науки Северо-Западного университета Фейнберг.

По словам специалистов, на продуктивности яичников могут сказаться даже самые незначительные травмы. Дл получения сведений об этом ученые провели несколько тестов на лабораторных мышах. В результате удалось установить, что в процессе старения яичников среда их расположения в организме существенно изменяется. Они могут не только смещаться, но и деформироваться, что делает их более уязвимыми к внешним раздражителям и воспаления.

Ученые считают, что для сохранения фертильности следует обращаться к медикам в случае первого проявления воспалительных процессов в яичниках. Им может быть боль в области живота или же изменение цикла менструации. В противном случае представительница прекрасного пола рискует заработать бесплодие или хроническое заболевание репродуктивных органов.

По словам специалистов, самым опасным возрастом для женщин является 40-45 лет. Именно в данный период жизни яичники могут потерять свои репродуктивные свойства из-за травм и воспалений, вызванных различными недугами.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх