Новости и события » Общество » Жителей Киева обманывают установкой пластиковых окон

Жителей Киева обманывают установкой пластиковых окон

Жителей Киева обманывают установкой пластиковых окон

В КГГА предупреждают, что в столице появились дельцы, которые предлагают горожанам услуги по установке металлопластиковых окон якобы по льготной энергосберегающей программе.

Они развешивают на подъездах домов объявления, но кроме контактных телефонов, ни название компании, ни деталей программы не указывают. А заявленные скидки вызывают сомнения.

В горадминистрации говорят, что предложение выглядит, как «льготная акция от городских властей», но это не так.

«Остерегайтесь мошенников, которые предлагают подобные акции. Городская власть на данный момент не проводит таких программ. Все официальные программы можно найти на сайте КГГА», - цитирует «Сегодня» замглаву КГГА Петрп Пантелеева.

Если позвонить по телефонам, указанных в объявлениях, выясняется, что услугу предлагает частная компания. Продавцы окон говорят, что предоставляют горожанам 30% скидку, поскольку их продукция якобы прошла все требуемые сертификационные процедуры и включена в программу по энергосбережению от ЕБРР. Правда, «льготную» цену на окна называют такую же, как у других компаний без всяких скидок.

Юристы уверяют, что зачастую такие фирмы вполне законны, хотя часто действительно маскируются под государственные или коммунальные структуры, чем вводят в заблуждение горожан.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх