Новости и события » Спорт » Козаки со всей Украины - возле Запорожского дуба

Козаки со всей Украины - возле Запорожского дуба

В Запорожье состоится двадцатый, юбилейный фестиваль казацкого рукопашного боя «Спас», который традиционно проходит на историко-культурном комплексе "700-летний Запорожский дуб".

Мероприятие будет проходить в течение трех дней и будет включать в себя несколько составляющих - спортивную, культурную, познавательную и научную.

Начнется фестиваль в п * пятницу, 19 августа. В этот день состоятся два пункта программы. В спортивном манеже комбината «Запорожсталь» пройдет международный турнир по боевому искусству «Спас» под названием «Кубок Анатолия Ермака», который продлится в течение всего дня. В соревнованиях примут участие представители различных видов единоборств.

Вечером этого же дня в местном кинотеатре имени Довженко представляют программу «Не ищите Спас на чужбине».

В субботу и воскресенье козаки соберутся у легендарного Запорожского дуба. Здесь состоятся мастер-классы по различным видам единоборств, выставки народных мастеров, соревнования по историческому фехтованию и стрельбе из казацкого лука.

И завершит праздник традиционный казацкий кулеш.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх