Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Солнцезащитные крема не защищают от рака кожи

Ученые: Солнцезащитные крема не защищают от рака кожи

Ученые: Солнцезащитные крема не защищают от рака кожи

Ученые из университета Питтсбурга предупредили всех любителей позагорать на летнем солнце, что солнцезащитные кремы не спасут человека от развития рака кожи. В результате исследований специалисты выяснили, что данные косметические средства не эффективны в борьбе с излучаемой солнцем радиацией. Но несмотря на это, не стоит отказываться от кремов вообще.

Исследователи решили узнать, можно ли остановить развитие раковых клеток на кожи с помощью классических методов таких как: крем от загара, головной убор и очки. Больше всего внимания ученые уделили плоскоклеточному и базальноклеточному раку, ведь они самые распространенные в мире. Но опаснейший вид - меланому - биологи не рассматривали.

В эксперименте участвовало 1 600 добровольцев, которым приходилось четыре года под ряд проходить обследования у врачей. К сожалению, специалисты не установили связи между использованием крема и возникновением рака кожи. Но они подчеркнули, что не стоит пренебрегать мерами предосторожности. На сегодняшний день этот вопрос не полностью изучен, биологам придется много потрудиться, чтобы достичь желаемого результата.

Чтобы не навредить собственному организму и здоровью лучше проконсультироваться с врачом. В больнице профессионал расскажет о мерах защиты от солнца исходя их цвета кожи, возраста, деятельности и образа жизни.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх