Новости и события » Общество » Саудовская Аравия помогает ФРГ в расследовании терактов

Саудовская Аравия помогает ФРГ в расследовании терактов

Саудовская Аравия помогает ФРГ в расследовании терактов

Власти Саудовской Аравии подтвердили готовность к сотрудничеству в расследовании терактов в Германии. Эр-Рияд рассказал о саудовском следе в деле террориста из Ансбаха.

Саудовская Аравия подтвердила свои намерения сотрудничать с Германией в расследовании июльских террористических актов в поезде под Вюрцбургом и в Ансбахе. Официальный представитель министерства внутренних дел в Эр-Рияде, генерал Мансур аль-Турки заявил в понедельник, 8 августа, что саудовские и немецкие специалисты в сфере безопасности провели встречу и обменялись информацией, доказывающей связь одного из террористов с "Исламским государством" (ИГ).

По данным МВД Саудовской Аравии, совершивший самоподрыв в Ансбахе сирийский беженец Мохаммад Далеель контактировал в социальной сети с членом ИГ, используя саудовский телефонный номер, который, однако, не был зарегистрирован в Саудовской Аравии. Аль-Турки сообщил, что подозреваемый в организации теракта находился в неустановленной "стране конфликта", но отказался подтвердить, что это был подданный Саудовской Аравии, пишет агентство Reuters.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх