Новости и события » Спорт » В городе перекроют движение для ночных бегунов

В городе перекроют движение для ночных бегунов

В городе перекроют движение для ночных бегунов

В субботу, 13 августа, около 400 горожан пробегут по ночному Днепру в рамках ежегодного полумарафона Dnepr Night Marathon. Об этом корреспонденту «Днепропетровской панорамы» стало известно во время пресс-конференции.

Такой необычный забег проходит в нашем городе уже в третий раз, и с каждым годом количество желающих принять участие в нем только увеличивается. "Мы стартуем в полночь и пробегаем 21 км, что составляет ровно половину дистанции классического марафона. Радует, что в нашем городе беговое движение с каждым годом приобретает все большую популярность. И если первые соревнования собирали не более 50 человек, то в нынешнем марафоне пожелали принять участие около 400 днепрян", - сообщил организатор марафона Анатолий Курячий.

Перед марафоном, 13 августа в 21:00, будет организован большой концерт. На сцене выступит группа «Натолич», а завершится праздник файер-шоу.

Справка. Ровно в полночь любители бега стартуют на 3 дистанции: 21 км, 10 км и 3 км. Для участников забега будет перекрыто движение с 23:00 до 03:00 от ул. Литейной до кольца на ж/м Победа. До 11 августа можно подать заявку на участие и присоединиться к забегу. Зарегистрироваться можно на сайте dneprrun.dp.ua. Регистрация платная 100 грн. - за 3 км, 150 грн. - за 10 км и 200 грн. - за 21 км.

Оксана Юрченко


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх