Новости и события » Происшествия » В Мариуполе будут судить подростков, которые грабили покинутые дома

В Мариуполе будут судить подростков, которые грабили покинутые дома

В Мариуполе будут судить подростков, которые грабили покинутые дома

В Мариуполе будут судить трех малолетних преступников, которые воровали металл в поселке Сартана.

Об этом 0629 сообщили в пресс-службе Прокуратуры Донецкой области.

Под процессуальным руководством Мариупольского местной прокуратуры №2 завершено досудебное расследование и передано в суд обвинительный акт в отношении группы малолетних преступников во главе с совершеннолетним, которые обоснованно обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ст. 185 ч.3 УК Украины (тайное похищение чужого имущества, совершенное по предварительному сговору группой лиц, сопряженное с проникновением в жилище).

«Во время досудебного расследования установлено, что в период с конца мая по начало июня 2016 трое ребят 1999, 2000 и 1996 г. р. проникали в дома в поселке Сартана, в которых долгое время никто не живет, и похищали имущество, которое впоследствии сдавали в пункт приема металлолома», - сообщает прокурор Мариупольской городской прокуратуры №2 Елена Ефимцева.

Когда в очередной раз они проникли в дом и завладели чужим имуществом, были задержаны работниками полиции на месте преступления.

Сейчас обвинительный акт прокуратурой утверждено и направлено в суд для рассмотрения по существу. За совершение преступлений правонарушителям грозит от 3 до 6 лет лишения свободы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх