Новости и события » Общество » "Отряд самоубийц" возглавил американский прокат

"Отряд самоубийц" возглавил американский прокат

"Отряд самоубийц" возглавил американский прокат

Выходные с 5 по 7 августа в США прошли под знаком "Отряда самоубийц" - картина собрала 135,1 млн долл, сообщает Кинопоиск.

Отмечается, что благодаря миллионам, заработанным картиной Дэвида Эйра, студия Warner в 16-й год подряд минует отметку в 1 миллиард сборов в США. Это рекорд для индустрии.

Стоит добавить, что критики разгромили картину - на утро понедельника, 8 августа, у нее было всего 26% положительных рецензий на сайте Rotten Tomatoes. В свою очередь, фанаты комиксов DC опубликовали петицию с требованием закрыть агрегатор рецензий, и на сегодняшний день она собрала почти 22 000 подписей.

Тем не менее, аналитики предрекали фильму от 130 до 150 млн долл за уик-энд. Но благодаря блестящей рекламной кампании "Отряд самоубийц" установил рекорд для премьерных сборов августа. Для Уилла Смита "Отряд самоубийц" также стал самым удачным: до этого лучше всех его фильмов стартовала лента "Я - легенда", с 77,2 млн долл в американском прокате.

Вице-президент студии Warner по прокату Джефф Голдстайн признается, что результат превзошел все ожидания. Однако в субботу сборы фильма упали на 41 % по сравнению с пятницей. То есть, основной наплыв зрителей был в первые дни проката.

За границей картина заработала 132 млн в 57 странах, так что в общей сложности у "Отряда самоубийц" на счету чуть больше 267 млн долл. Ожидается, что падение фильма в американском прокате через неделю составит 65%.

Стоит отметить, что предыдущий фильм DC "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" заработал в премьерный уик-энд рекордные 166 млн долл. Затем фильм пережил падение в 69,1 %, а общие сборы ленты в США составили 330 млн.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх