Новости и события » Hi-Tech » Новые MacBook получат кнопку питания со сканером Touch ID и сенсорную OLED-панель

Новые MacBook получат кнопку питания со сканером Touch ID и сенсорную OLED-панель

Новые MacBook получат кнопку питания со сканером Touch ID и сенсорную OLED-панель

Осенью этого года Apple представит следующее поколение ноутбуков MacBook Pro, которые будут оснащены сканером отпечатков Touch ID для биометрической идентификации пользователей и сенсорной OLED-панелью, расположенной над клавиатурой. Об этом сообщил аналитик KGI Securities Мин-Чи Куо со ссылкой на информированные источники.

«Профессиональные» ноутбуки Apple, которая компания представит осенью будут оснащены сенсорной панелью над клавиатурой, представляющей собой вытянутый OLED-дисплей. Тач-панель, по данным источников, заменит верхний ряд функциональных клавиш, то есть она будет находиться вместо этого ряда, непосредственно над цифровыми кнопками.

Наряду с дополнительным сенсорным OLED-экраном в верхней части клавиатуры Apple добавит в MacBook Pro сканер отпечатков пальцев. Он будет встроен в кнопку, которая отвечает за включение портативного компьютера.

В операционной системе macOS Sierra уже предусмотрена функция Auto Unlock для авторизации при помощи Apple Watch, однако если у пользователя нет «умных» часов Apple, он сможет войти в систему, приложив палец к кнопке Power.

Помимо этого, указывает Куо, MacBook Pro нового поколения будут оборудованы разъемами USB-C.

Новое поколения MacBook Pro привнесет в конструкцию портативных компьютеров наиболее значительные изменения за последние несколько лет. В последнем значительном обновлении Apple отказалась от DVD-приводов, перешла с жестких дисков на SSD и увеличила разрешение дисплеев. Это произошло в 2012 году.

По словам аналитика, новые ноутбуки будут еще тоньше и легче MacBook Pro текущего поколения. Это будет достигнуто благодаря новым креплениям дисплея, металлические детали которых будут изготовлены экструзионным методом, позволяющим создавать детали очень маленького размера.

Уменьшению толщины ноутбуков также будет способствовать новая клавиатура. Клавиши в ней будут иметь меньший ход, как в 12-дюймовом MacBook, самом тонком лэптопе Apple.

Новые MacBook получат кнопку питания со сканером Touch ID и сенсорную OLED-панель

Новые MacBook получат кнопку питания со сканером Touch ID и сенсорную OLED-панель


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх