Новости и события » Спорт » Главная конкурентка Ефимовой по Олимпиаде раскритиковала российскую спортсменку

Главная конкурентка Ефимовой по Олимпиаде раскритиковала российскую спортсменку

Главная конкурентка Ефимовой по Олимпиаде раскритиковала российскую спортсменку

Лили Кинг, участница Американской Олимпийской сборной, раскритиковала российскую пловчиху Юлию Ефимову за употребление допинга. Об этом сообщает спортивное издание Sports Illustrated.

Американская пловчиха возмутилась жесту Юлии Ефимовой, которая в полуфинале соревнования показала указательный палец и покачала им. Она посчитала, что такой жест неприемлем с учетом бывших обвинений спортсменки в употреблении запрещенных препаратов (допинга). Интересно, что сама она показала аналогичный жест.

Кинг и Ефимова будут бороться за золотые медали в соревновании по плаванию на 100 метров брасом в финале, который состоится 9 августа. В полуфинале Лили Кинг пришла к финишу первой, опередив российскую спортсменку на 0,02 секунды. Юлия Ефимова в свои 24 года является четырехкратной чемпионкой мира и трехкратной чемпионкой Европы в 50-метровых бассейнах. На Олимпийских Играх 2012 года в Лондоне Евремова занята третье место.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх