Новости и события » Культура » Макеевчанам на заметку: стало известно, какие артисты приедут в Донецк на празднование Дня шахтера

Макеевчанам на заметку: стало известно, какие артисты приедут в Донецк на празднование Дня шахтера

Макеевчанам на заметку: стало известно, какие артисты приедут в Донецк на празднование Дня шахтера

В Донецк на празднование Дня города и Дня шахтера 28 августа приедет фольклорный коллектив из РФ "Бурановские бабушки", который прославился в 2012 году своим выступлением на "Евровидении". Об этом сообщила начальник управления культуры администрации Донецка Алена Элиосидзе.

"В концерте в честь празднования Дня города, который состоится вечером 28 августа в парке имени Щербакова, примут участие знаменитые «Бурановские бабушки», занявшие второе место на «Евровидении-2012» в Баку", - рассказала она агентству "ДАН".

По словам Элиосидзе, на праздничном концерте выступят и другие российские артисты: планируется приезд Юлии Андреевой и группы «Архипелаг», группы «Русский размер», певицы Рада Рай, экс-участников группы «НА-НА» Валерия Юрина и группы «Лесоповал» Руслана Казанцева.

Фольклорный ансамбль «Бурановские бабушки», который заявлен одним из хэд-лайнеров концерта, был создан более 40 лет назад в селе Бураново Малопургинского района Удмуртии. В основе репертуара лежат удмуртские народные песни. В 2008 году «бабушки» прославились тем, что начали перепевать хиты современной эстрады на удмуртском языке. В 2012-м их пригласили для участия в «Евровидении», где они заняли второе место с песней «Partyforeverybody». В этом году участницы коллектива получили звания народных артисток Удмуртии.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх