Новости и события » Авто » Audi вернулся к идее создания 300-сильного мини-хэтчбека

Audi вернулся к идее создания 300-сильного мини-хэтчбека

Audi вернулся к идее создания 300-сильного мини-хэтчбека

Мощный мини-хэтчбек собираются создать в немецкой компании Audi. Речь идет, согласно информации французского телеканалам TF1, инженеры известного бренда. Специалисты вернулись к идее создания компактного автомобиля мощностью 300 л. с. Ранее подобную информацию опроверг глава отделения компании Штефан Райль.

Audi RS1, как заявляют высшие менеджеры, будет оборудован 300-сильным бензиновым мотором. Мировой дебют мини-хэтчбека состоится в рамках ежегодного Женевского автосалона, ожидающегося в 2017 году. Французский телеканал TF1 со ссылкой на собственные источники в руководстве западногерманской компании отмечает, что в 2014 году руководитель отделения Audi Quattro GmbH Штефан Райль заявил, что в ближайших планах бренда не рассматривается вариант рестайлингового мини-автомобиля.

Audi RS1 получит 2,0-литровый мотор TFST, который сейчас устанавливается на модели Volkswagen Golf R и Audi S3. Он способен развить 300 л. с. при крутящем моменте 400 ньютонометров. Энергия двигателя передается 6-ступенчатой механической коробке передач. Предполагается и монтаж 7-ступенчатой роботизированной трансмиссии, до контрольных 100 км/ч автомобиль сможет разгоняться за 5,0 с.

Audi Volkswagen


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх