Новости и события » Авто » В Польше презентуют суперкар Hussarya GT

В Польше презентуют суперкар Hussarya GT

В Польше презентуют суперкар Hussarya GT

В Польше гонщик на суперкаре Hussarya GT начал свое дорожное турне. Впервые модель анонсировали в январе 2015 года на Autosport International, который прошел в Бирмингеме.

Руководство компании сделало целую презентацию на фестивале скорости в Гудвуде. Там гонщики показали все, на что способен спортивный автомобиль. Демонстрация состоялась на влажном аэродроме. На данный момент машина отправилась в Польшу, участвовать на общенациональном турнире.

Так как это элитный спорткар, никто его тестировать на трассах города не будет, но несмотря на это, Hussarya GT модернизировали так, чтобы он смог без проблем проехать расстояние от одной страны в другую.

Новая разработка для чемпионата FIA GT4 сделали на основе углеродного волокна. Двигатель V8 LS3 разработчики позаимствовали в корпорации General Motors. Мотор рассчитан на мощность от 420 до 650 лошадиных сил. Также установлена 6-ступенчатая коробка передач.

Цена на Hussarya GT составит более 555 тысяч долларов. Топовые модели смогут без проблем производить 800 лошадиных сил.

General Motors


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх