Новости и события » Общество » Ученые: Повышение уровня белка способно восстановливать кровяные клетки при сепсисе

Ученые: Повышение уровня белка способно восстановливать кровяные клетки при сепсисе

Ученые: Повышение уровня белка способно восстановливать кровяные клетки при сепсисе

Отравление кровяных клеток при травмах или занесенной инфекции, называемое сепсис, можно восстановить при помощи повышения уровня белка. К такому выводу пришли научные сотрудники нескольких японских вузов.

Как сообщают в своем докладе специалисты из Японии, одной из основных причин смерти человека является сепсис (занесение инфекции в кровь, при травмах или порезах). Это смертельное заболевание образуется, когда иммунная система начинает хуже работать. Это приводит к тому, что повреждаются органы и ткани человека за счет неравномерного кровоснабжения.

В связи с этим исследователи провели ряд тестов, чтобы определить, что способно восстановить поврежденные кровяные клетки. Как оказалось, природный белок гистидин (HRG) играет важную роль в лечении сепсиса. В том случае, если суметь повысить уровень белка, это позволит нейтрофилам (белым кровяным тельцам) свободно течь и осуществлять профилактику при борьбе с сепсисом.

Роман Нагорный


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх