Новости и события » Общество » Владельцы ресторанов хотят отказаться от мобильной связи в своих заведениях

Владельцы ресторанов хотят отказаться от мобильной связи в своих заведениях

Владельцы ресторанов хотят отказаться от мобильной связи в своих заведениях

Владельцы российских российских ресторанов намерены ограничить использование гаджетов в своих ресторанах. Декан факультета гостиничного и ресторанного бизнеса Института отраслевого менеджмента РАНХиГС поделился с «Российской газетой» сведениями, что в скором времени в России можно будет увидеть больше ресторанов без мобильной связи.

Игорь Бухаров, президент Федерации рестораторов и отельеров России считает, что сейчас зачастую можно увидеть в ресторане клиента, уткнувшегося в собственный телефон. Он также ссылается на данные исследований американских маркетологов. Они считают, что использование интернета в ресторане приводит к снижению бюджета. Несмотря на то, что раньше бесплатный Wi-Fi был лишним поводом для молодых людей прийти в ресторан, сейчас его использование сильно влияет на чек.

В английском графстве Восточный Суссекс владелец коктейль-бара наблюдал за своими клиентами на протяжение длительного периода. Так он заметил, что семьи не общаются, приходя в заведение, предпочитая свой телефон обществу.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх