Новости и события » Общество » Ученые: Социальный статус человека влияет на выбор пищи с раннего возраста

Ученые: Социальный статус человека влияет на выбор пищи с раннего возраста

Ученые: Социальный статус человека влияет на выбор пищи с раннего возраста

Американские ученые пришли к выводу, что социальный статус человека влияет на выбор пищи с раннего возраста. В выборе пищи взаимоотношения между людьми играют главную роль.

Еще с младенчества человек начинает судить о пищевых предпочтениях окружающих, при этом он берет во внимание социальные отношения между ними. Это предположение исследователи подтвердили в ходе экспериментов, в которых приняли участие 48 детей, возрастом 1 год и 2 месяца.

В ходе первого эксперимента исследователи выявили, что младенцы не объединяют выбор людей относительно предметов, но обобщают в выборе еды. По этим результатам психологи проанализировали, как с социальных убеждений дети судят о пище в выборе людей. Следующий эксперимент показал, что антипатия воспринимается детьми, как общая реакция.

По окончании экспериментов, психологи пришли к выводу, судят о еде, учитывая взаимоотношения между людьми и особенность их социальной группы. Неприязнь одного индивидуума к определенной еде переносится на окружающих его, это помогает младенцам избежать опасной для них еды.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх