Новости и события » Hi-Tech » Охват медиа на Facebook за пол года снизился на 52%

Охват медиа на Facebook за пол года снизился на 52%

Охват медиа на Facebook за пол года снизился на 52%

На данный момент органический охват публикаций медиакомпаний на Facebook продолжает стремительно падать. Следуя отчетам SocialFlow, за 6 месяцев сокращение охвата медиа составило 52%.

Одной из основных причин, которая привела к такому ухудшению показателей, является значительное увеличения числа публикаций в социальной сети Facebook, сообщается в SocialFlow.

В отчете говорится, что именно из-за увеличения количества контента и ограниченного объема внимания пользователей соцсети появилось столь резкое снижение охвата. В результате этой проблемы все меньше людей могут наблюдать в своих новостях каждую отдельную запись.

Facebook начал запуск своего нового алгоритма для формирования новостной ленты. После введения программы, первенство будет отдаваться записям родных и друзей, а потом уже придет очередь к разнообразным сообществам и группам.

Так как в отчете Social Flow учитывалась информация только до середины июля, на данный момент сложно говорить о результатах работы нового алгоритма и его влияния на охват публичных страниц в Facebook. Пресс-служба социальных сетей заявила, что влияние будет минимальным.

Стоит отметить, что Facebook сейчас отводит большое количество времени на распространение видеоконтента в рамках своего сервиса. В течение пяти лет соцсеть собирается стать одной из крупнейших видеоплощадок в мире.

Ясько Карина


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх