Новости и события » Общество » Американские ученые: ерзание на стуле помогает сердечно-сосудистой системе

Американские ученые: ерзание на стуле помогает сердечно-сосудистой системе

Американские ученые: ерзание на стуле помогает сердечно-сосудистой системе

Ученые, работающие в Университете Миссури, пришли к выводу, что ерзание на стуле полезно для здоровья человека. Такое простое действие является профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний.

Многим известно о вреде длительного сидячего образа жизни. Так, если человек проводит долгое время, находясь в одном положении, то приток крови к его ногам уменьшается. Это, в свою очередь, увеличивает риск проблем с сердцем. Американские ученые также выяснили, что покачивание ногой из стороны в сторону способствует здоровью сердца.

Одновременно они подчеркивают, что ерзание на стуле не может быть заменой регулярному отдыху на свежем воздухе или спортивным упражнениям. По сравнению с ними, разумеется, ерзание на стуле приносит гораздо меньше пользы. Результаты этого исследования можно прочитать в журнале American Journal of Physiology.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх