Новости и события » Политика » Владимир Путин внес в Госдуму законопроект о ратификации договора с Сирией

Владимир Путин внес в Госдуму законопроект о ратификации договора с Сирией

Владимир Путин внес в Госдуму законопроект о ратификации договора с Сирией

Владимир Путин, президент РФ, внес новый законопроект в Госдуму о ратификации договора с Сирией о размещении группы авиации ВВС России на территории Сирийской Республики. Об этом сообщили на интернет-сайте руководства страны.

В результате соглашения, подписанного в августе прошлого года в Дамаске, авиационная группа из России находится для поддержания мира и спокойствия на территории САР. Расположение ВВС РФ в Сирии на аэродроме Хмеймим связанно с целью обороны. Группа согласовывает все планы с сирийскими коллегами.

Также Россия может ввозить в Сирию оружие, провизию и боеприпасы для авигруппы без уплаты пошлины. Все имущество, которое находится на аэродроме, считается российским. Состав команды пересекает границу по документам для выезда из России и получает «иммунитет» для юрисдикции Сирии. Представителем при рассмотрении данного соглашения в Государственной думе президент назначил Николая Панкова, заместителя министра обороны России.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх