Новости и события » Hi-Tech » Специалисты научились удаленно взламывать мониторы

Специалисты научились удаленно взламывать мониторы

Специалисты научились удаленно взламывать мониторы

Специалисты компании Red Balloon Security рассказали о методах взлома мониторов на персональных компьютерах. По словам экспертов, за последние полгода было зарегистрировано более тысячи случаев, когда интернет-пираты получали доступ к изображениям на экранах ПК.

Эксперты отмечают, что любой опытный хакер сможет без труда взломать монитор, для чего ему потребуется перенастроить микроконтроллер устройства, располагающийся в самом экране. Найденная уязвимость есть в большинстве популярных моделей, из-за чего в зоне риска находятся почти все владельцы ПК.

Процесс заражения контроллера происходит через сам компьютер. Скачивая вредоносное ПО, пользователь может по ошибке его активировать, что приведет к установке на жесткий диск специального дополнения, осуществляющего контроль монитора. Единственным недостатком схемы является ее медленная скорость работы, что и выдает интернет-пиратов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх