Новости и события » Общество » В облсовете отчитались о работе по поиску инвесторов для аэропорта "Николаев"

В облсовете отчитались о работе по поиску инвесторов для аэропорта "Николаев"

В облсовете отчитались о работе по поиску инвесторов для аэропорта "Николаев"

В Николаевском облсовете рассказали о деятельности рабочей группы для решения вопроса по коммунальному предприятию «Международный аэропорт «Николаев», которая была создана в марте этого года. В состав рабочей группы вошли депутаты областного совета, начальники и заместители начальников управлений областной государственной администрации. Председателем рабочей группы является председатель Николаевского областного совета Виктория Москаленко, заместитель председателя рабочей группы - первый заместитель председателя областного совета Михаила Соколова.

"Прежде всего, мы определили план действий нашей работы, организовали отчетность перед рабочей группой и обществом, привлекли экспертов, которые консультируют и помогают в решении многих вопросов", - рассказала председатель Николаевского областного совета Виктория Москаленко.

Отмечается, что на сегодня уже подписан Меморандум о намерениях между инвестиционной компанией «RAV 3 Construction Corporation» и Николаевским областным советом. Этот Меморандум определяет отношения и направления сотрудничества с целью удовлетворения потребностей территориальных общин региона в сфере предоставления авиационных услуг и удовлетворения других интересов.

"Международный аэропорт «Николаев» может обслуживать до 600 000 пассажиров и до 120 000 тонн груза в год. Благодаря строительству нового грузового терминала аэропорт сможет импортировать и экспортировать сельскохозяйственную продукцию, товары народного потребления и скоропортящиеся продукты. В рамках реализации концепции развития Международного аэропорта «Николаев» планируется реорганизация действующего аэровокзала под нужды бизнеса авиации. С помощью инвесторов Николаевская область получит современный, безопасный международный аэропорт. Ликвидируется транспортная дискриминация экономически активного населения области. Откроется возможность развития въездного туризма с началом авиаперевозок в Николаевской области. Николаевцы получат конкурентные преимущества и будут связаны с большими деловыми, культурными и спортивными центрами авиационным сообщением. А развитая инфраструктура позволит достичь больших финансовых показателей деятельности аэропорта", - утверждают в облсовете.

Поэтому в рамках действия рабочей группы было принято решение пригласить для обсуждения возможных вариантов сотрудничества мировые инвестиционные компании.

"Сегодня «Международный аэропорт «Николаев» имеет все необходимое для осуществления взлета и посадки самолетов малой авиации. Это самолет Ан-2 и вертолет КА-26, которые используются для гражданской авиации, для орошения полей. Наша задача - восстановить функционирование авиации, найти возможности для восстановления пассажиропотока и грузоперевозок для коммунального предприятия «Международный аэропорт «Николаев». Поэтому приглашаем для сотрудничества мировые инвестиционные компании. Мы готовы к изучению и обсуждению всех возможных вариантов", - рассказал первый заместитель председателя областного совета Михаил Соколов.

Напоиним, ранее в николаевском Оппоблоке заявили, что компания «RAV 3 Construction Corporation» является филиппинской фирмой-однодневкой, которую лоббирует заместитель главы Николаевского облсовета Михаил Соколов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх