Новости и события » Авто » АвтоВАЗ подобрал коробку передач для мощной Lada Vesta

АвтоВАЗ подобрал коробку передач для мощной Lada Vesta

АвтоВАЗ подобрал коробку передач для мощной Lada Vesta

Lada Vesta вышла на рынок в конце ноября прошлого года и пока продается только с одним двигателем - объемом 1,6 литра и мощностью 106 л. с. Будущей осенью наконец-то должна поступить в продажу вторая модификация с изначально анонсированным мотором 1.8 отдачей 122 л. с. На сегодняшний день им оснащается только хэтчбек XRAY.

«Иксрей» с 1,8-литровым агрегатом комплектуется только вазовской роботизированной коробкой передач. Она же поступит в распоряжение «Весты». Но будет у седана и исполнение с механикой. Как пишет портал ladavesta.net, в Тольятти закончили подбор подходящего узла.

Рассматривались коробки JH3 и JR5 из ассортимента альянса Renault-Nissan, однако ради удешевления автомобиля и повышения уровня локализации остановились на отечественном узле - КПП ВАЗ-21807. От трансмиссии с индексом 2180 он отличается сниженным уровнем шума и рассчитан на больший крутящий момент. Сейчас проводятся стендовые ресурсные испытания и валидационные тесты.

Как добавляет портал auto.mail.ru со ссылкой на собственные источники, импортная механика появится на самой мощной «Весте» - версии Sport со 150-сильным двигателем.

Nissan Renault


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх