Новости и события » Общество » Ростовский суд сегодня рассмотрит апелляцию на приговор украинцу Литвинову

Ростовский суд сегодня рассмотрит апелляцию на приговор украинцу Литвинову

Ростовский суд сегодня рассмотрит апелляцию на приговор украинцу Литвинову

Ростовский областной суд 9 августа рассмотрит апелляцию на приговор украинцу Сергею Литвинову. Об этом в Facebook написал его адвокат Виктор Паршуткин.

"9 августа в Ростовском областном суде будет рассмотрена апелляционная жалоба защиты на приговор Тарасовского районного суда Ростовской области в отношении украинца Сергея Литвинова", - написал он.

20 апреля 2016 года Тарасовский районный суд Ростовской области РФ приговорил Литвинова к 8,5 годам колонии.

Литвинов был задержан в России в сентябре 2014 года. Изначально Литвинова российские власти обвиняли в участии в добровольческом батальоне, в убийстве 30 человек и изнасилованиях. Но не найдя ни тел, ни пострадавших, ему предъявили обыкновенный разбой в отношении гражданина России.

В МВД опровергли информацию о том, что Литвинов служил в добровольческом батальоне. В мае 2015 года правозащитники сообщили, что он приехал на территорию России из Луганской области лечить зубы, а его арестовали как бойца батальона "Днепр".

8 февраля 2016 года Министерство иностранных дел Украины выразило возмущение продлением Тарасовским районным судом Ростовской области России срока содержания под стражей Сергея Литвинова до августа. Также МИД выразил обеспокоенность возможным применением пыток против него.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх