Новости и события » Культура » В России закрывают пляжи

В России закрывают пляжи

В России закрывают пляжи

В среду, 9 августа, Управление Роспотребнадзора по городу Москве закрыло для купания два пляжа в Серебряном бору. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

«В отобранных пробах воды отмечено несоответствие санитарным нормативам по микробиологическим показателям, в связи с чем купание в зонах отдыха «Серебряный бор-2» и «Серебряный бор-3» временно запрещено до получения удовлетворительных результатов проб воды из р. Москвы при повторном отборе», - говорится в официальном сообщении. Отмечается, что загрязнение воды вызвано попаданием в Москву-реку канализационных стоков в Красногорском районе Московском области.

В начале августа сообщения о закрытии пляжей поступают со всей России. В понедельник свою работу завершил городской пляж на Семейкином острове в Томске. Причина та же, что и в Москве, - несоответствие воды микробиологическим показателям.

В Крыму запретили купаться в поселке Щелкино, что под Керчью. Там произошла массовая гибель рыбы. Об этом сообщили местные СМИ. Мертвых бычков десятками тонн вывозят из Щелкино. По мнению экспертов, рыба погибает по причине нехватки кислорода в воде из-за жары.

Жаркая погода стала причиной закрытия пляжей в Башкирии. Там, в озерах Теплое и Максимовское, начали активно размножаться калиморфные бактерии, вызывающие кишечные расстройства. Из-за опасных микроорганизмов также запрещено купаться в озере Апаиш в Агиделе. Вода в районе пляжей на реке Уфа и Белая и еще 8 озер пока соответствуют нормам.

Но не стоит думать, что проблемы с экологией характерны только для нашей страны. Так, 2 августа Минздрав Израиля запретил купаться на южных пляжах Тель-Авива, а 4 августа в Хайфе. В системе канализации столицы Израиля произошла авария, и сточные воды были сброшены в море.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх