Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Допинги могут быть опасными для здоровья

Ученые: Допинги могут быть опасными для здоровья

Ученые: Допинги могут быть опасными для здоровья

Допинг может представлять серьезную опасность для здоровья человека. Об этом сообщи ученые из Техасского университета прикладной медицины.

По словам специалистов, в настоящее время примерно 45 процентов всех спортсменов, которые занимаются на профессиональном уровне, принимают различные препараты. Некоторые из них дают возможность увеличить выносливость во время соревнований. Среди допингов есть и такие препараты, которые позволяют быстрее восстановиться после изнурительных тренировок. По словам специалистов, все они в той или иной мере представляют опасность для здоровья спортсменов.

Основной проблемой множества допингов является то, что они не выпускаются легально. В связи с этим. Производители могут включать в их состав любые добавки, среди которых могут оказаться токсичные наркотические препараты. Кроме того, способы применения данных веществ крайне сложно определить, что чревато передозировками.

Также существуют допинги, которые вызывают временную или постоянную зависимость. В их состав могут входить не только запрещенные вещества, но и наркотические препараты из класса опиатов. По словам профессора медицинских наук Эдварда Кростена, бывали случаи, когда в допингах находили героин и даже опиум.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх