Новости и события » Общество » Суд продлил арест экс-главы киевского СБУ Щеголева до октября

Суд продлил арест экс-главы киевского СБУ Щеголева до октября

Суд продлил арест экс-главы киевского СБУ Щеголева до октября

Шевченковский районный суд Киева продлил меру пресечения в виде содержания под стражей в отношении бывшего начальника Управления СБУ в Киеве и Киевской области Александру Щеголеву на 60 суток - до 7 октября. Об этом сообщает "РБК-Украина".

Таким образом суд удовлетворил ходатайство прокуратуры, которая настаивала на такой мере пресечения, учитывая риски возможного побега обвиняемого, давления на свидетелей и уничтожения доказательств.

При этом суд принял решение вернуть в прокуратуру обвинительный акт для устранения несоответствия требованиям законодательства. Прокуратура намерена подать апелляцию на такое решение.

Сам Щеголев во время заседания в зале отсутствовал.

Выдвинутое Щеголеву обвинение связано с событиями 18-19 февраля 2014 года в центре Киева. Его обвиняют в незаконном препятствовании организации или проведению собраний, шествий, митингов, демонстраций, превышении власти или служебных полномочий работником правоохранительного органа, повлекшем тяжкие последствия, умышленном тяжком телесном повреждении, повлекшем смерть потерпевшего, а также в умышленном убийстве двух или более лиц, совершенным способом, опасным для жизни многих лиц.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх