Новости и события » Hi-Tech » Суд обязал «Вконтакте» закрыть доступ к 13 страницам зацеперов

Суд обязал «Вконтакте» закрыть доступ к 13 страницам зацеперов

Суд обязал «Вконтакте» закрыть доступ к 13 страницам зацеперов

Савеловский суд при поддержке Мосгорсуда постановил обязать администрацию социальной сети «Вконтакте» провести блокировку 13 интернет-страниц. Владельцы обозначенных страничек распространяли на них информацию, посвященную зацеперству.

Пресс-служба Мосгорсуда подтвердила информацию о том, что иск Московско-Курской прокуратуры против «Вконтакте» был полностью удовлетворен. В случае, если обозначенные в заявлении интернет-страницы останутся на портале в свободном доступе, дело будет передано для дальнейшего рассмотрения в прокуратуре.

Причиной инициации процесса закрытия 13 страничек в интернете стало распространение на них информации, обучающей зацеперству. Согласно постановлению суда, непосредственно сам процесс зацеперства является противоправным действием и может расцениваться как вмешательство в транспортную инфраструктуру. Кроме того, зацеперство чревато для здоровья человека, который этим занимается.

Сергей Хухаркин


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх