Новости и события » Hi-Tech » Суд обязал «Вконтакте» закрыть доступ к 13 страницам зацеперов

Суд обязал «Вконтакте» закрыть доступ к 13 страницам зацеперов

Суд обязал «Вконтакте» закрыть доступ к 13 страницам зацеперов

Савеловский суд при поддержке Мосгорсуда постановил обязать администрацию социальной сети «Вконтакте» провести блокировку 13 интернет-страниц. Владельцы обозначенных страничек распространяли на них информацию, посвященную зацеперству.

Пресс-служба Мосгорсуда подтвердила информацию о том, что иск Московско-Курской прокуратуры против «Вконтакте» был полностью удовлетворен. В случае, если обозначенные в заявлении интернет-страницы останутся на портале в свободном доступе, дело будет передано для дальнейшего рассмотрения в прокуратуре.

Причиной инициации процесса закрытия 13 страничек в интернете стало распространение на них информации, обучающей зацеперству. Согласно постановлению суда, непосредственно сам процесс зацеперства является противоправным действием и может расцениваться как вмешательство в транспортную инфраструктуру. Кроме того, зацеперство чревато для здоровья человека, который этим занимается.

Сергей Хухаркин


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх