Новости и события » Авто » «АвтоВАЗ» в конце августа покажет новый кроссовер

«АвтоВАЗ» в конце августа покажет новый кроссовер

«АвтоВАЗ» в конце августа покажет новый кроссовер

В рамках Московского автосалона может быть показано новое детище отечественного машиностроительного гиганта «АвтоВАЗ». Речь идет о концептуальной модели кроссовера, который будет похож на хэтчбек Lada Xray, однако этот вседорожник станет крупнее и обзаведется системой полного привода.

Известно, что новый среднеразмерный кроссовер «АвтоВАЗа» получил название Lada XCode. В основу этого вседорожника взята достойно показавшая себя платформа, на которой построен популярный в России SUV Renault Duster. Машина будет трехдверной, а внешность ее особенна будет тем, что цвет ее крыши и кузова сделают разным.

Есть информация, пока не имеющая официального подтверждения, согласно которой серийный вариант кроссовера Lada XCode станет в модельном ряду на одну ступень выше хэтчбека Lada XRAY. Также напомним, что «АвтоВАЗ» в скором времени представит Lada XRAY в двух новых версиях: Cross и Sport. Кроме этого автопроизводитель покажет спортивный вариант Lada Vesta.

Renault


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх