Новости и события » Политика » Е.Марчук предположил, что Россия решила сорвать празднование 25-й годовщины Независимости Украины

Е.Марчук предположил, что Россия решила сорвать празднование 25-й годовщины Независимости Украины

Е.Марчук предположил, что Россия решила сорвать празднование 25-й годовщины Независимости Украины

Россия просто готовится отметить 25-ю ричницю Независимости Украины. Возможно, даже так, как это она сделала в 2014 году, только с некоторыми поправками на нынешние реалии. Такое мнение высказал представитель Украины в Трехсторонний контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Евгений Марчук на своей странице в Facebook, передает

"Россия открыто в большом количестве поставляет и в Крым, и на оккупированные территории Донбасса много тяжелой военной техники, в основном наступательного характера... На мой взгляд, Россия просто готовится отметить 25-ю годовщину независимости Украины. Возможно, даже так, как это она сделала в 2014 году, только с некоторыми поправками на нынешние реалии ", - предположил Марчук.

Он также отметил, что "не может смириться Россия с тем, чтобы 25-летие украинской независимости прошло нормально, чтобы в Киев на празднование приехали лидеры ведущих стран мира".

"Даже если Россия и не рискнет повторить что-то вроде августа 2014г., то создаваемая ею ситуация большой вероятности серьезной эскалации будет неотвратимо производить высокую гипотетичность угрозы личной безопасности уважаемым гостям и их отказ приезда в Киев. Думаю, что в России уже разработан и задействован план, как не только испортить, а как сорвать празднование 25-й годовщины независимости Украины ", - подчеркнул он.

По словам Е. Марчука, очень много важной символики в этом праздновании. Важной не только для Украины, важной не только для Европы, важной и для России.

"Только для нее важность эта совсем другая - как сорвать это празднование. Украина уже более двух лет находится в состоянии войны с Россией. Есть поражения - есть и победы. Но есть то, чего нет ни у кого из европейских стран - это более чем двухлетнего опыта ведения войны с ядерной сверхдержавой. Войны специфической, не традиционной. Именно поэтому символизм 25-й годовщины независимости Украины для России это своеобразная опасность, опасный пример для нее самой и для ее нынешних сателлитов ", - добавил представитель Украины в контактной группе.

Вместе с тем, он также добавил, что украинская оборонная система безопасности уже имеет хороший опыт и убежден, активно работает по обеспечению безопасности проведения 25-й годовщины независимости не только в Киеве.

"Многое будет также зависеть от нормальной бдительности граждан. Особенно, накануне 24 августа. На мой взгляд, это тот случай, когда на два-три дня каждый человек должен почувствовать себя добровольно мобилизованным. России не удастся сорвать 25-ю годовщину независимости Украины", - резюмировал Е. Марчук.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх