Новости и события » Происшествия » В Мариуполе задержан пособник сепаратистов

В Мариуполе задержан пособник сепаратистов

В Мариуполе задержан пособник сепаратистов

Задержан мариуполец, который был причастен к захвату городского совета.Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции.

В конце июля полицейские собрали доказательную базу о причастности 24-летнего мариупольца к оккупации города и объявили в розыск. Уже через несколько дней он был найден - скрывался в Мариуполе. Сбитый с толку информационной атакой кураторов из «братского государства», парень с первых дней пошел к террористам. Он выполнял обязанности старшего охранника постов вокруг захваченного здания городского совета и старшего патрульного пешей мобильной вооруженной группы.

Еще один пособник боевиков был остановлен на КПВВ Марьинки. В 2014 году 51-летний мужчина нанялся строить боевикам блокпосты, а когда город был освобожден - переквалифицировался в разведчика. Злоумышленник рассчитывал на денежное «вознаграждение», однако максимум, что ему «досталось» от террористов - это еда.

По этим двум фактам открыты уголовные производства по ст. 260 «Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований» и 256 «Содействие участникам преступной организации» Уголовного кодекса Украины.

Всего с начала года полицейские разоблачили 305 боевиков и их пособников. 178 уже задержаны. 127 - привлекаются к ответственности заочно и объявлены в розыск, из них 3 - информаторы террористов. Относительно всех лиц полицейскими собраны неопровержимые доказательства причастности к преступлениям против мирного населения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх