Новости и события » Спорт » Россия показывает лучший медальный график на Играх за последние 20 лет

Россия показывает лучший медальный график на Играх за последние 20 лет

Россия показывает лучший медальный график на Играх за последние 20 лет

По завершении первых трех дней ОИ-2016 российской сборной удалось завоевать 10 медалей. За прошедшие 20 лет, еще со временен Игр в Атланте в 96 году, этот медальный график является лучшим.

Спустя три дня после начала Игр, российская сборная уже завоевала двузначное количество медалей. В копилку российским спортсменам отправилось 2 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовых медали. За последние 20 лет участия России в играх - это лучший медальный график. Первая золотая медаль досталась Беслану Мудранову, выступившему в рамках соревнования по дзюдо до 60 килограмм. Еще одно золото удалось выиграть во время зачета по личному турниру саблисток 8 августа. Медаль принадлежит Яне Егорян.

Более престижный результат отечественным спортсменам удалось показать только в рамках Олимпийских Игр в Атланте в 1996 году. По завершении турнира российская сборная повезла домой 8 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовых медали. Эксперты заявляют, что текущий результат отечественных спортсменов еще будет улучшен и, вполне возможно, что Игры в 2016 станут абсолютным лидером по количеству завоеванных наград.

Сергей Хухаркин


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх