Новости и события » Происшествия » В Украине 10-11 августа местами сохранится чрезвычайный уровень пожарной опасности, - ГосЧС

В Украине 10-11 августа местами сохранится чрезвычайный уровень пожарной опасности, - ГосЧС

В Украине 10-11 августа местами сохранится чрезвычайный уровень пожарной опасности, - ГосЧС

В Украине 10-11 августа местами сохранится чрезвычайный уровень пожарной опасности. Об этом сообщает пресс-служба ГосЧС.

"По прогнозам Укргидрометцентра, 10-11 августа в большинстве южных, Днепропетровской, Харьковской, Луганской, Житомирской и Киевской (10 августа и во Львовской, Волынской, Ровенской, Тернопольской) областях сохранится чрезвычайный уровень пожарной опасности", - отметили в ведомстве.

Спасатели напоминают, что выжигание сухостоя на сельхозугодьях, неосторожное обращение с огнем, непогашенная спичка в этот период могут стать причиной масштабных пожаров. Кроме того, огонь может перекинуться на рядом расположенные частные дома, хозяйственные постройки, уничтожить линии электропередач, газо- и нефтепроводов, лесные насаждения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх