Новости и события » Общество » Половина россиян поддерживает «пакет Яровой»

Половина россиян поддерживает «пакет Яровой»

Половина россиян поддерживает «пакет Яровой»

Согласно результатам социологических опросов, всего лишь 38% россиян осведомлены о поправках в законодательство, названых «пакетом Яровой». Половина из них полностью поддерживает предложенные депутатом Ириной Яровой законы. Опросы проводил фонд «общественное мнение».

У большинства опрашиваемых вызвал затруднение вопрос о целях законопроекта. При этом 9% респондентов видят в «пакете Яровой» эффективную борьбу с терроризмом, а 6% считают, что целью пакета является «контроль и слежка за россиянами».

Около 75% опрошенных поддерживают ограничения на религиозную деятельность, при этом с необходимостью хранения записей телефонных разговоров согласна половина россиян. 62% считают правильным снижения возраста, при котором лицо может получить уголовную ответственность.

Почти половина респондентов (46%) назвали нынешнюю террористическую угрозу в стране «умеренной». 13% видят высокую террористическую угрозу, 24% - слабую, а 8% не видят никакой угрозы вовсе.

Владимир Путин подписал данные «антитеррористические поправки» 7 июля. В них вошли ужесточения наказаний за преступления, связанные с террористической деятельностью, хранение записей телефонных разговоров и ограничение религиозной и миссионерской деятельности.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх