Новости и события » Hi-Tech » Ученые рассказали, как раньше росли растения

Ученые рассказали, как раньше росли растения

Ученые рассказали, как раньше росли растения

Во время раскопок в южной части Китая ученые обнаружили останки древних корней от плауновидных растений. Следует добавить, что их длина оказалась примерно пятнадцать метров.

Именно из-за такой находки ученые заявили, что такая длина свидетельствует о том, что корни растений тянулось вверх, а не как сейчас вниз. Ученые добавили, что таким образом росли самые примитивные растения рода Drepanophycus. Также ориентировочный возраст обнаруженных следов растений примерно 410 миллионов лет.

То место, где нашли уникальные корни в разные времена года затапливается, поэтому корни находится в разной среде. Корни удалось обнаружить в ужасном состоянии. Но тот факт, корни были затоплены, позволило расти новым корням.

Ранее сообщалось об очень странных корнях деревьев.

Напоминаем, что ученые из Тель-Авивского университета отметили, что "вечное лето" вредит здоровью. Ведь оно создается искусственным освещением и кондиционерами, поэтому неудивительно, что вредит здоровью.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх